c7c7娱乐

兼容光?

标准协议光?

兼容协议光?

其它种类光器件

技术支持

光纤激光器

光纤激光器

c7c7娱乐专业从事有:保偏光纤激光器、高功率光纤激光器、脉冲光纤激光器、频率稳定光纤激光器、窄线宽光纤激光器

我们的产品海量交付给陆军装备部、水师装备部、空军装备部、战略支援装备部、火箭军装备部等。广泛适用于:国防、军工、航空、航天、武器、舰船、雷达、电子、核工业、军事、政府等各军工企事业单位、国防科技工业系统内大专院校及科研院所。好比:航天科技集团、航天科工集团、航空工业集团、船舶工业集团、船舶重工集团、武器装备集团、中国电科、中国电子......

1064 SLD光源

1064 SLD光源

1064 SLD光源

c7c7娱乐研制的1064nm SLD光源具有高光功率输出、低噪声、宽光谱、长寿命等优点。该系列产品接纳10PIN蝶形管壳封装,内置半导体制冷器,适合丈量仪器、光纤激光器等应用。

1064nm high power fiber laser

1064nm high power fiber laser

1064nm high power fiber laser

The FT-93-1064 is a polarization-maintaining Ytterbium femtosecond pulsed laser based on passively modelocking technique.The laser is highly stable with an all-polarizationmaintaining configuration. It produces linearly chirped pulses which can be compressed to sub-picosecond duration.

1064nm Pulse Laser for DTS

1064nm Pulse Laser for DTS

1064nm Pulse Laser for DTS

F-tone Networks’specialized products, 1064nm Pulse Laser with high pulse peak power. The laser Features tunable pulse width from 10ns to 1us and does not require short pulse driving source. 

1064nm 纳秒脉冲激光器

1064nm 纳秒脉冲激光器

1064nm 纳秒脉冲激光器

1064nm 纳秒脉冲激光器是一款基于半导体激光器直接调制结构的光纤激光器,可实现脉冲宽度,重复频率调理,产品接纳优化处理的光路结构,实现脉冲信号低噪声输出。内部接纳高可靠的半导体泵浦激光器,接纳专有技术和特殊的器件包管其脉冲驱动的稳定,可靠实现岑岭值功率输出。

1064nm单模激光器

1064nm单模激光器

1064nm单模激光器

c7c7娱乐研制的1064nm单模激光器基于外腔设计,具有很是好的波长温度稳定性、窄谱线线宽、高边模抑制比和高达150mW的光功率输出等特点。该系列激光器封装在一个14引脚的管壳里,由Bragg体光栅来实现稳定的中心波长和低温度敏感性。该产品很是适用光谱剖析、传感等应用。

1064nm种子源激光器

1064nm种子源激光器

1064nm种子源激光器

c7c7娱乐研制的1064nm种子源激光器可以发射脉冲激光,具有高光功率输出、低噪音、宽光谱、长寿命的特点。该系列激光器封装在一个10引脚的蝶形管壳里,并内置半导体制冷器,很是适合丈量仪器、光纤激光器种子源等应用。

1310 SLD激光器

1310 SLD激光器

1310 SLD激光器

c7c7娱乐研发的1310超辐射发光二极管(SLD)是一款针对种种光学丈量应用的非相干光源,具有高亮度、宽光谱、短相干性、低强度噪声等优点。该产品很是适合光纤陀螺仪、光纤传感、光纤通信等领域的应用。

1310nmSLD激光器(6PIN)

1310nmSLD激光器(6PIN)

1310nmSLD激光器(6PIN)

c7c7娱乐研制的1310nm超辐射发光二极管(SLD)是一款针对种种光学丈量应用的非相干光源,具有高亮度、宽光谱、短相干性、低强度噪声等优点。该产品很是适合光纤陀螺仪、光纤传感、光纤通信等领域的应用。

1550nm high power fiber laser

1550nm high power fiber laser

1550nm high power fiber laser

The FT-93-1550 series Erbium doped fiber lasers provide single frequency with low phase noise and low relative intensity noise. They are available in compact module suitable for integration into LIDAR systems and in benchtop for laboratory environment.Key applications for these sources include remote sensing for wind, acoustic or seismic measurements (Spark lasers). 

1550nm High power Pulse Laser for Lidar

1550nm High power Pulse Laser for Lidar

1550nm High power Pulse Laser for Lidar

F-tone Networks’ compact tunable pulse fiber laser, it has the active wavelength tuning and stabilizing devices can be designed into a stable tunable single-mode pulse output with it special design.

1550nm单模激光器

1550nm单模激光器

1550nm单模激光器

c7c7娱乐研制的1550nm高性能单频激光器基于外腔设计,具有超窄光谱线宽、低波长温度敏感性、低RIN和高输出光功率等优点。高性能1550nm单频激光器很是适合光纤传感、光通讯、激光雷达和高精度丈量等应用。

1550nm单模激光器?(PN)

1550nm单模激光器?(PN)

1550nm单模激光器?(PN)

c7c7娱乐的1550nm单模激光器基于外腔设计,具有超窄线宽、低波长温度敏感性、低RIN和高输出光功率等优势。本?槟谥米圆恼呖淼テ导す馄,通过专有的电路驱动设计实现稳定快速的激光驱动,具有体积小,固件升级灵活,标准USB接口和TTL接口等。该系列产品很是适合光纤传感、光通信、激光雷达和高精度丈量等应用。

1550nm单模激光器?(RIN)

1550nm单模激光器?(RIN)

1550nm单模激光器?(RIN)

c7c7娱乐的1550nm激光器?槟谥胏7c7娱乐自己生产的窄线宽单频激光器,通过专有的电路驱动设计实现稳定快速的激光驱动。我们的激光?榫哂刑寤,固件升级灵活,标准USB接口和TTL接口等。该系列产品很是适合光纤传感、光通信、激光雷达和高精度丈量等应用。

1653.7nm窄线宽激光器

1653.7nm窄线宽激光器

1653.7nm窄线宽激光器

c7c7娱乐的1653.7nm窄线宽激光器为接纳量子阱结构的DFB激光器。产品为标准14PIN蝶形封装,通过内置的TEC实现精确温度控制,具有窄谱线线宽、高边模抑制比、高功率稳定性等特点,很是适用于对甲烷(CH4)气体的吸收光谱的检测应用。

375nm Mini自由空间激光器

375nm Mini自由空间激光器

375nm Mini自由空间激光器

性能特点 
● 超低噪声 
● 高功率稳定性
● 结构紧凑 
● 控制驱动一体

[12 3 4 5  >>  

Search

网站地图网站地图
友情链接:w66  bifa必发  亚美AM8AG  c7c7娱乐  腾博会官网  海博论坛  BC贷  尊龙凯时  南宫娱乐  新利体育luck18  pg电子  尊龙凯时